al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/08/2005 09:10:48
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2005 09:07:46
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 14/08/2005 09:02:05
Voto visitatori: 6,69 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 14/08/2005 08:25:25
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2005 08:15:57
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLE CINQUE DELLA SERA
Regia di Samira Makhmalbaf
Voto del 14/08/2005 08:08:09
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/08/2005 08:00:26
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/08/2005 21:37:00
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 13/08/2005 21:34:03
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/08/2005 21:32:25
Voto visitatori: 4,42 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/08/2005 21:30:02
Voto visitatori: 6,98 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 13/08/2005 21:23:48
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 13/08/2005 21:13:30
Voto visitatori: 3,88 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/08/2005 21:09:25
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/08/2005 21:01:03
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 13/08/2005 20:50:55
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/08/2005 20:42:52
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/08/2005 20:39:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/08/2005 20:32:47
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/08/2005 20:30:27
Voto visitatori: 7,65 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 20:24:57
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/08/2005 20:22:16
Voto visitatori: 7,12 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 13/08/2005 20:18:03
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 13/08/2005 20:15:57
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net